English (Skydiving, Paragliding and Hang Gliding; Body Movements (Sports))
go low [correct]
CONT: ... if you go low - do not allow yourself to slide beneath the group ... stealing their air and causing it to tumble.
French (Parachutisme, parapente et deltaplane; Mouvements du corps (Sports))
arriver bas
OBS: Cela parait simple d’apponter une figure à faible vitesse horizontale et au même niveau mais la vérité est tout autre : le fait d’arriver trop haut de 50 cm ou trop bas, trop vite peut provoquer des catastrophes [...] voire de perdre un hauteur en cours de route pour ne le revoir qu'au sol en train de plier son parachute.