English (Pipes and Fittings; Weather Stations and Meteorological Instruments and Equipment)
gasholder vent pipe
OBS: ... in electrolyser.
French (Tuyauterie et raccords; Stations, instruments et équipements météorologiques)
tuyau d’échappement de la cloche; tuyau de sortie du trop plein de la cloche; tuyau d’évacuation de la cloche
OBS: Les termes français proviennent de rapports mensuels des stations aérologiques du Service de l’environnement atmosphérique Région du Québec et ne correspondent pas forcément à l’usage.