English (Translation; Language Problems)
over-simplify [verb]
CONT: over-simplify the problems
CONT: this example, although perhaps over-simplified
French (Traduction; Problèmes de langue)
trop simplifier; simplifier outre mesure
CONT: simplifier outre mesure les problèmes
CONT: pour trop simplifié qu’il soit, cet exemple illustrera (47 )