English (Corporate Economics)
surplus earnings [correct]
French (Économie de l'entreprise)
trop-perçus [correct, masculine noun, plural]; excédent [correct, masculine noun]
DEF: Bénéfice réalisé par une coopérative, qu’elle utilise à ses propres fins ou qu’elle ristourne aux coopérateurs.
OBS: organismes sans but lucratif