English (Hunting and Sport Fishing; Tourism)
trophy hunting
French (Chasse et pêche sportive; Tourisme)
chasse au gibier trophée [feminine noun]
OBS: Source(s): Lexique de la terminologie d’ISTC [Industrie, Sciences et Technologie Canada] - Tourisme (avril 1993).