English (Golf)
eclectic trophy [correct]
CONT: Congratulations to the winner of the Eclectic Trophy, the first tournament of the 2007 golf season.
French (Golf)
trophée éclectique [correct, masculine noun]
CONT: Le trophée Éclectique IMA est réservé aux membres de l'AS IMA à jour de leur cotisation. Il se déroule du 01/01/05 au 25/12/05. La formule de jeu est le stroke play brut. Le score retenu est le meilleur réalisé sur chaque trou au cours de l'année sur le golf de Mazières. Les cartes de score retenues doivent être signées par 2 joueurs au minimum ou devront avoir été réalisées lors de compétitions officielles. Les joueurs doivent respecter les règles du Royal & Ancien. En cas de litige, il faudra consulter le comité d’épreuve. Chaque partie déposera la carte de score signée auprès du comité. Le vainqueur sera le joueur qui totalisera le score le plus bas au 25/12/05.
OBS: Trophée remis au gagnant du premier tournoi de l'année au Club de Golf Hylands.
OBS: Équivalent fourni par le Club de Golf Hylands.