English (Zoology; Marine Biology; Ecosystems)
mesozooplankton [correct]
French (Zoologie; Biologie marine; Écosystèmes)
mésozooplancton [correct, masculine noun]; méso-zooplancton [correct, masculine noun]
CONT: Le mésozooplancton forme une partie importante du zooplancton dans le réseau trophique pélagique, puisque ces organismes représentent le lien entre les producteurs primaires et les niveaux trophiques supérieurs.