English (Equipment and Facilities (Recreation); Cycling; Roads; Urban Planning)
sandwich bike path; sandwich bicycle path
French (Installations et équipement (Loisirs); Cyclisme; Voies de circulation; Aménagement urbain)
piste cyclable sandwich [correct, feminine noun]
CONT: Piste cyclable sandwich. Intercalée entre le trottoir et les voitures en stationnement avec ou sans îlot séparateur [en ville].
OBS: Pluriel : des sandwichs; des sandwiches.
OBS: sandwichs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).