English (General Scientific and Technical Vocabulary; Fueling Systems (Motor Vehicles))
tank cap
French (Vocabulaire technique et scientifique général; Alimentation (Véhicules automobiles))
bouchon du réservoir d’essence [masculine noun]
OBS: Couvercle du réservoir d’essence d’une moto.
OBS: Si [...] l'essence s’arrête à nouveau de couler, c'est que le trou d’aération du bouchon du réservoir est bouché.