English (Armour)
air exhaust outlet [correct]
French (Arme blindée)
trou de sortie d’air [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: trou de sortie d’air : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.