English (Scientific Instruments; Equipment (Chemistry))
one-hole rubber stopper [correct]; 1-hole rubber stopper [correct]
CONT: Solid, one-hole, two-hole rubber stoppers.
French (Instruments scientifiques; Équipement (Chimie))
bouchon de caoutchouc percé d’un trou [correct, masculine noun]
OBS: bouchon percé de deux trous : terme attesté dans le site Internet [http: //www2.ac-lyon.fr/ enseigne/ biologie/ ress/ geologie/ volcans.html] (écrit sans espace).
OBS: Voir aussi «bouchon de caoutchouc perforé» (en anglais : «perforated rubber stopper».)