English (Chimneys (Building Elements))
flue stopper [correct]
OBS: [A flue stopper is] used to cover [an] existing flue hole.
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
obturateur de carneau [correct, masculine noun]
CONT: [L'obturateur de carneau est] utilisé pour couvrir le trou du conduit de cheminée.