English (Biochemistry; Rheology; Energy (Physics))
rat hole
French (Biochimie; Rhéologie; Énergie (Physique))
trou de cheminée [proposal, masculine noun]
OBS: Équivalent proposé par un professeur, spécialiste de la rhéologie des granules, Université de Sherbrooke (Sherbrooke).