English (Joints and Connections (Construction); Building Hardware)
plastic plug
French (Joints et assemblages (Construction); Quincaillerie du bâtiment)
cheville en matière plastique [correct, feminine noun]
CONT: cheville : Elément de fixation que l'on enfonce dans un trou préalablement foré où il reste bloqué mécaniquement ou par friction.(...) Les chevilles sont aujourd’hui souvent en matière plastique et comportent des fentes, permettant l'expansion, des crans, des ailettes, des ergots augmentant la résistance à l'arrachement. Elles correspondent à diverses dimensions des vis de fixation.