English (Leatherworking Tools and Equipment)
multi-prong chisel [correct]
CONT: After punching the corner holes, begin next holes with the multi-prong chisel.
French (Outils et machines pour le travail du cuir)
ciseau à pointes multiples [correct, masculine noun]
CONT: Une fois le trou du coin percé, faites les trous suivants avec le ciseau à pointes multiples.