English (General Conduct of Military Operations; Infantry)
mouse holing [correct]
French (Conduite générale des opérations militaires; Infanterie)
percement de trou de communication [correct, masculine noun]
OBS: Terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’Armée de terre.