English (Joining Elements (Mechanical Components); Guns (Land Forces); Armour)
damper housing assembly [correct]
French (Éléments d'assemblage (Composants mécaniques); Canons (Forces terrestres); Arme blindée)
cylindre d’amortissement [masculine noun]
CONT: Si le cylindre d’amortissement est bloqué dans la pièce filetée conique introduire un axe mince dans le trou [...]