English (Shunting Operations (Railroads))
drilled
French (Triage (Chemins de fer))
indicateur de corrosion [masculine noun]
OBS: Triage Taschereau-Atelier diésel. Indication sur imprimé CN 636 qu'un trou a été percé pour permettre de connaître le niveau de corrosion d’un réservoir.
OBS: D’après «indicateur d’usure» - tread wear indicator.