English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Knitted and Stretch Fabrics)
mending needle [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Tricot et tissus extensibles)
aiguille à raccoutrer [correct, feminine noun]
OBS: Raccoutrage. Opération consistant à réparer les défauts d’un tricot(trou, maille coulée, etc.) en reformant les mailles pour lui redonner son aspect original.