English (Refractory Materials (Metallurgy); Blast Furnaces (Steelmaking))
taphole clay
OBS: --the clay composition used to seal the taphole.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Hauts fourneaux (Sidérurgie))
masse de bouchage; pâte de bouchage
OBS: --pâte réfractaire utilisée pour boucher le trou de coulée.