English (Textile Industries; Knitted and Stretch Fabrics)
mending [correct]
French (Industries du textile; Tricot et tissus extensibles)
raccoutrage [correct, masculine noun]
DEF: Opération consistant à réparer les défauts d’un tricot(trou, maille coulée, etc.) en reformant les mailles pour lui redonner son aspect original.