English (Wood Products; Plywood; Natural Construction Materials)
dog holes
OBS: Holes in logs caused by clamps, loggers' tools, etc. during transport and handling.
French (Produits du bois; Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
trous de crampons
OBS: Trous provoqués dans les grumes par les crampons, lances à boucles, tourne-billes, etc. durant le transport et la manutention.