English (Boring and Drilling (Mines); Oil Drilling)
come out [correct]
DEF: To withdraw or hoist the drill string or tools from a borehole.
French (Sondage et forage miniers; Forage des puits de pétrole)
sortir d’un trou [correct]
DEF: Remonter et extraire le train de tiges d’un trou de sonde lorsque la continuation du forage est rendue impossible.