English (Graphic Arts and Printing; Flexography (Printing))
missing print [correct]
OBS: Term extracted from the Vocabulaire de la flexographie of France Brodeur and reproduced with the authorization of the Institut des communications graphiques du Québec.
French (Imprimerie et arts graphiques; Flexographie (Imprimerie))
trou d'impression [correct, masculine noun]; manque [correct, masculine noun]
DEF: Défaut d’impression où l’encre n’est pas reportée sur le support causant un manque dans l’image ou le texte.
OBS: Termes et définition tirés du Vocabulaire de la flexographie de France Brodeur. Reproduction autorisée par l’Institut des communications graphiques du Québec.