English (Diesel Motors; Fueling Systems (Motor Vehicles))
spray orifice; spray hole
French (Moteurs diesel; Alimentation (Véhicules automobiles))
orifice de pulvérisation [correct, masculine noun]; trou d'injection [correct, masculine noun]
CONT: Le corps de l’injecteur ou buse présente un alésage central logeant l’aiguille et terminé par l’orifice de pulvérisation.