English (Flexography (Printing); Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts))
cell [correct]
French (Flexographie (Imprimerie); Encres et couleurs (Industrie graphique))
alvéole [correct, feminine noun]; cellule [avoid, feminine noun]
DEF: Minuscule trou gravé à la surface du cylindre anilox qui s’emplit d’encre et la transfère sur la forme imprimante.