English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Airframe)
bulkheads control hole [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Cellule d'aéronefs)
trou de passage des commandes dans les cloisons [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.