English (Blasting Work (Mining))
bottom change [correct]
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
change de pied [correct, feminine noun]
CONT: Autres caractéristiques du tir.-La méthode s’appuie sur d’autres caractéristiques du tir, généralement admises par la plupart des praticiens dans le monde :(...)(dont) une charge de pied(en fond de trou), prise en compte dans l'hypothèse de chargement, d’une hauteur voisine de 1, 3 B(...)