English (Surgery)
keyhole procedure [correct]; keyhole technique [correct]
DEF: A minimally invasive procedure.
French (Chirurgie)
intervention du trou de serrure [correct, feminine noun]; technique du trou de serrure [correct, feminine noun]
OBS: intervention du trou de serrure; technique du trou de serrure : termes retenus par le réseau Entraide Traduction Santé.