English (Packaging)
peggable package [correct]; peg package
DEF: A package that can be hung on a pegboard display rack.
French (Emballages)
emballage avec trou de suspension [proposal, see observation, masculine noun]; emballage à accrocher [proposal, masculine noun]
DEF: Emballages possédant un trou perforé dans sa partie supérieure, ce qui permet de l’accrocher sur un présentoir.
OBS: Equivalent fondé sur le terme "sachet" à trou de suspension "apparaissant dans le numéro 425 de la revue" Emballages Magazine.