English (Musculoskeletal System; Human Diseases)
isolated popliteal cyst tuberculosis
French (Appareil locomoteur (Médecine); Maladies humaines)
kyste poplité tuberculeux isolé
CONT: A partir de l'étude d’un cas de kyste poplité tuberculeux isolé et de la revue de la littérature, les auteurs insistent sur la rareté de cette pathologie.