English (Diagnostic Procedures (Medicine))
TB skin test; tuberculosis skin test
French (Méthodes diagnostiques (Médecine))
test de sensibilité cutané à la tuberculine [correct, masculine noun]
OBS: Relevé sous la rubrique "cutiréaction" dans MEDEC, 1989, p. 224.