English (Pharmacology)
medication [correct]
French (Pharmacologie)
médication [feminine noun]
DEF: Utilisation de produits médicamenteux à des fins thérapeutiques précises.
CONT: Médication de la tuberculose.
Spanish (Farmacología)
medicación [feminine noun]