English (The Skin)
lupus [correct]
DEF: A term originally used to depict erosion (as if gnawed) of the skin.
French (Appareil cutané)
lupus [correct, masculine noun]
DEF: Affection tubéreuse de la peau et des muqueuses de différents types caractérisés par la production de tubercules qui s’ulcèrent et ont tendance à s’étendre.
Spanish (Piel)
lupus [masculine noun]