English (Animal Anatomy; Horse Husbandry)
calcanean tuber [correct]; calcaneal tuberosity [correct]; tuber calcis [correct]; Tuber calcanei [Latin]
French (Anatomie animale; Élevage des chevaux)
tubérosité du calcanéus [correct, feminine noun]; sommet du calcanéum [correct, masculine noun]; Tuber calcanei [Latin]
DEF: Point d’attache de la corde du jarret.
Spanish (Anatomía animal; Cría de ganado caballar)
tuberculosidad calcánea [correct, feminine noun]; Tuber calcanei [Latin]