English (Telecommunications)
coupled tubing
French (Télécommunications)
tubes et tuyaux couplés [masculine noun]; tubes assemblés [masculine noun]
OBS: coupler(of railway wagons) : Homme d’équipe(N'a pas de nom particulier en France.)(R.) tubes assemblés tar. 1894 414, 416 tubes et tuyaux couplés