English (Types of Constructed Works)
tubular construction [correct]
French (Types de constructions)
construction tubulaire [correct, feminine noun]
DEF: Construction montée avec des tubes métalliques assemblés entre eux.
OBS: Construction : Tout assemblage solide et durable de matériaux, quelque soit sa fonction : abri, clôture, cloison, agrandissement, surélévation, etc.
Spanish (Tipos de construcciones)
construcción tubular [feminine noun]