English (Nuclear Fission Reactors)
superheated steam generator [correct]
CONT: … a superheated steam generator comprising a bank of U-tubes.
French (Réacteurs nucléaires de fission)
générateur de vapeur surchauffée [correct, masculine noun]
CONT: Le générateur de vapeur surchauffée, simple passe et tubes droits ou en hélice a été utilisé sur l'Otto Hahn et sur des brise-glace russes de la classe Arktika.