English (Electrical Component Manufacturing Equipment)
Condulet
French (Matériel et équipement électriques)
pièce de raccordement de tubes [feminine noun]; raccord de tubes [masculine noun]
CONT: Les tés, les coudes à différents angles, les crois, les équerres, les manchons, les boîtes de jonction sont les principaux raccords des tubes électriques