English (Glazing Materials (Constr.))
building glass [correct]
OBS: Glass used in building.
CONT: Imports of building glass amounted to FIM 146 million.
French (Matériaux verriers (Construction))
verre de construction [correct, masculine noun]
OBS: Produits verriers utilisés pour la construction.
CONT: Architecture : Un nouveau verre de construction de forme courbe qui ne génère aucune distorsion optique. Société : Design A Glass Ltd.
CONT: Les secteurs d’exposition de Metallbau 2000. [...] Matériaux, produits semi-finis : Métal, acier, verre de construction, vitrages, tôles et bandes, panneaux, profilés, barres, tuyaux, tubes, grillages, grilles, cordes, filets, sangles, câbles, chaînes.
Spanish (Materiales vidriados (Construcción))
vidrio de construcción [correct, masculine noun]