English (Paleontology)
tubicolous [correct, adjective]
OBS: [The term] tubicolous [refers to a] tube-dwelling [animal]
French (Paléontologie)
tubicole [correct, adjective]
OBS: [Les annélides polychètes sédentaires] sont habituellement tubicoles.