English (Equipment (Oil and Natural Gas Extraction))
landing nipple [correct]
French (Outillage (Extraction du pétrole et du gaz))
raccord à portée intérieure [correct, masculine noun]
DEF: Raccord [...] qui se place dans un tubing et permet la pose de différents instruments.