English (Electrical Components; Telephony and Microwave Technology)
jack bush [correct]
French (Composants électrotechniques; Téléphonie et techniques hyperfréquences)
douille de jack [correct, feminine noun]
DEF: Pièce tubulaire en laiton servant de guide à la fiche enfoncée dans un jack.