English (Scaffolding)
pipe railing
French (Échafaudage)
garde-corps tubulaire [proposal, masculine noun]; garde-fou tubulaire [proposal, masculine noun]
OBS: Pluriel: des garde-fous.
OBS: garde-fous (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).