English (Energy Transformation; Electric Rotary Machines - Types; Electrical Components)
cantilevered tower [correct]
French (Transformation de l'énergie; Machines tournantes électriques - types; Composants électrotechniques)
pylône support auto-porteur [correct, masculine noun]; mât en porte-à-faux [correct, masculine noun]
DEF: Groupe de pylônes support en treillis métallique, en béton ou tubulaires, semblables à ceux pour le transport de l'énergie électrique.