English (Textile Industries; Tools and Equipment (Textile Industries); Textiles: Preparation and Processing)
width stretching machine [correct]
French (Industries du textile; Outillage et équipement (Industries du textile); Apprêt et traitements divers (Textiles))
machine à élargir [correct, feminine noun]
CONT: Machine à élargir [...] pour tricots tubulaires.