English (Heat Exchangers; Ovens, Furnaces and Boilers (Heating); Propulsion of Water-Craft)
desuperheater [correct]; de-superheater
DEF: A vessel in which superheated steam is brought into contact with a water spray in order to make saturated or less highly superheated steam.
French (Échangeurs de chaleur; Fours et chaudières (Chauffage); Propulsion des bateaux)
désurchauffeur [correct, masculine noun]; désurchauffeur de vapeur [correct, masculine noun]
CONT: Les désurchauffeurs de vapeur ont pour but d’abaisser la température d’un flux de vapeur surchauffée pour ramener la température de la vapeur surchauffée au voisinage de la température de saturation. Les désurchauffeurs peuvent également être constitués par des échangeurs tubulaires. Ce type d’appareil n’ est guère employé que pour certains désurchauffeurs servant au réglage de la surchauffe des chaudières.
Spanish (Intercambiadores de calor; Hornos y calderas (Calefacción); Propulsión de los barcos)
desobrecalentador [correct, masculine noun]; atemperador [correct, masculine noun]