English (Trucking (Road Transport); Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
exhaust pipe mounting bracket [correct]
DEF: Bracket attached to the chassis frame and which supports the exhaust pipe.
French (Camionnage; Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
support de tubulure d’échappement [correct, masculine noun]
DEF: Pièce fixée au cadre de châssis et sur laquelle sont montées les brides de la tubulure d’échappement.
Spanish (Transporte por camión; Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
soporte de tubo de escape [correct, masculine noun]
DEF: Pieza del bastidor de chasis en la que se fijan las abrazaderas del tubo de escape.