English (Fueling Systems (Motor Vehicles))
intake manifold gasket [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles))
joint d’étanchéité de la tubulure d’admission [proposal, masculine noun]
OBS: Joint assurant l'étanchéité entre la tubulure d’admission et moteur.