English (Ferrous Alloys; Astrochemistry and Cosmochemistry)
tuczonine [proposal]; tucsonine [proposal]
French (Alliages ferreux; Astrochimie et cosmochimie)
tucsonine [correct, feminine noun]; tuczonine [correct, feminine noun]
DEF: Alliage naturel de fer et de nickel, que l’on trouve dans certaines météorites, notamment dans la tuczonite.