English (Slaughterhouses; Industrial Techniques and Processes)
pelting [correct, noun]
CONT: Pelting too early or too late reduces the value of the pelt.
French (Abattoirs; Techniques industrielles)
écorchage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à retirer la peau d’un animal qui vient d’être tué.
CONT: La valeur marchande des peaux dépend en grande partie des conditions et des méthodes d’abattage et d’écorchage.
Spanish (Mataderos; Procesos y técnicas industriales)
desolladura [correct, feminine noun]; despellejadura [correct, feminine noun]