English (Biological Sciences)
velogenic virus
French (Sciences biologiques)
virus vélogène [masculine noun]
DEF: Souche virale qui tue en 40 à 60 heures.
OBS: Dictionnaire des termes vétérinaires et zootechniques.
Spanish (Ciencias biológicas)
virus velogénico [correct, masculine noun]