English (Security Devices; CBRNE Operations)
non-corrosive foam [correct]
French (Dispositifs de sécurité; Opérations CBRNE)
mousse non corrosive [correct, feminine noun]
DEF: Mousse qui neutralise les agents chimiques et tue les spores d’une bactérie.