English (Health Law; Ethics and Morals; Special-Language Phraseology)
kill intentionally [correct]; end life intentionally [correct]; deliberately kill [correct]
French (Droit de la santé; Éthique et Morale; Phraséologie des langues de spécialité)
tuer volontairement [correct]; mettre fin à la vie intentionnellement [correct]; tuer intentionnellement [correct]