English (Lichens)
wolf lichen [correct]
OBS: A lichen of the family Parmeliaceae.
French (Lichens)
léthaire tue-loup [correct, see observation, feminine noun]
OBS: Lichen de la famille des Parmeliaceae.
OBS: léthaire tue-loup : nom suggéré par un spécialiste des lichens. Il s’agit de l'un des rares lichens toxiques qui servait, paraît-il, à tuer les loups.