English (Ethics and Morals; Citizenship and Immigration)
offence against moral law [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Éthique et Morale; Citoyenneté et immigration)
infraction à la loi morale [correct, feminine noun]
CONT: Mais l'autorité politique ne peut pas ordonner ce qui serait pis que la mort, par exemple de se suicider ou de tuer son semblable. Si l'on vient à abuser de ce pouvoir prodigieux, on se trouve en présence d’une infraction à la loi morale naturelle, car les détenteurs du pouvoir politique sont également liés à cette loi devant le tribunal de leur conscience [...]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.