English (Phraseology; General Conduct of Military Operations)
tank killer [correct]
French (Phraséologie; Conduite générale des opérations militaires)
tueur de chars [correct, masculine noun]
CONT: Les hélicoptères Apache «tueurs de chars» [...] sont sur le point d’être opérationnels à partir de leur base albanaise de Tirana.
OBS: tueurs de chars, terme tiré du périodique Le Point du 30 avril 1999.