English (Tools and Equipment (Textile Industries); Carpets and Upholstery Textiles)
tufting equipment [correct]
French (Outillage et équipement (Industries du textile); Tapis et textile d'ameublement)
matériel de tuftage [correct, masculine noun]
OBS: Aiguiseurs de couteaux. Commande à vitesse variable pour le contrôle de la vitesse sur machines à tufter existantes avec moteurs à courant alternatif jusqu’à 20 C. Système CAO pour préparateur de dessin. Pièces pour toutes machines à tufter (couteaux, pistolets de réparation, cantres...). Service de reconditionnement et de changement de jauge des machines.