English (Roofs (Building Elements))
french tile
French (Toitures (Éléments du bâtiment))
tuile cannelée [correct, feminine noun]
CONT: Les tuiles losangées, peu esthétiques, comportent un bossage destiné à augmenter la rigidité de la tuile. La tuile à côtes offre un relief médian réalisé dans le même but. La tuile cannelée est une variante de profil plus adouci.
OBS