English (Spacecraft)
low temperature insulation tile [correct]
French (Engins spatiaux)
tuile d’isolation thermique basse température [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: tuile d’isolation thermique basse température : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale-CUTS.