English (Cancers and Oncology; The Genitals)
papillary hidradenoma [correct]; papilliferous hidradenoma
French (Cancers et oncologie; Organes génitaux)
hidradénome papillifère [correct, masculine noun]
CONT: Hidrocystome apocrine [...] l’hidradénome papillifère, touchant presque exclusivement la femme dans la région périnéo-vulvaire se présente sous la forme d’un nodule intradermique parfois exophytique ou pédiculé subissant parfois des poussées congestives, notamment cataméniales.
OBS: L'hidrocystome apocrine ou cystadénome apocrine est une tumeur épithéliale bénigne d’origine sudorale.