English (Cancers and Oncology; Oral Mucosa, Salivary Glands and Tonsils)
salivary gland oncocytoma [correct]; oncocytoma [correct]
French (Cancers et oncologie; Muqueuse buccale, glandes salivaires et amygdales)
oncocytome parotidien [correct, masculine noun]; oncocytome [correct, masculine noun]
DEF: Tumeur en général bénigne, de structure glandulaire, constituée d’oncocytes et située dans les glandes salivaires.