English (Symptoms (Medicine))
epulis [correct]
DEF: Any benign solitary tumorlike lesion of the gingiva.
French (Symptômes (Médecine))
épulis [correct]
DEF: Petite tumeur bénigne développée au niveau du rebord alvéolaire des gencives. Elle peut revêtir le type inflammatoire, vasculaire ou fibreux, contenir des myéloplaxes et s’ossifier secondairement.
Spanish (Síntomas (Medicina))
epulis [correct, feminine noun]; tumor de la encía [correct, masculine noun]