English (Cardiovascular System)
pericardial lipoma
CONT: Pericardial lipoma is a benign mediastinal tumour.
French (Système cardio-vasculaire)
lipome du péricarde [masculine noun]
CONT: Le lipome du péricarde est une tumeur bénigne rare du médiastin antérieur.