English (Cancers and Oncology)
malignancy [correct]
French (Cancers et oncologie)
malignité [correct, feminine noun]
DEF: Caractère d’une tumeur maligne ou cancéreuse, qui envahit les tissus voisins et qui se reproduit par métastases.