English (The Genitals)
tubular adenoma of Pick [correct]
DEF: A well-differentiated androblastoma composed of sertoli cells forming well-defined tubules.
French (Organes génitaux)
adénome tubulaire de Pick [correct, masculine noun]; adénome de Pick [correct, masculine noun]
CONT: C'est un adénome dont les tubes, à contenu exclusivement sertolien(tumeur à cellules de Sertoli), rappellent ceux d’un testicule foetal. Il est encore connu sous le nom d’adénome testiculaire de l'ovaire ou d’adénome tubulaire de Pick.